Справочник по ремонту велосипедов Н →


Н →
Навеска – навесное оборудование (система переключения передач, т.п.)
На промах (сленг) – в технической речи производное от «промышленный подшипник», ударение следует ставить на первый слог, например «втулка на промах» – втулка на промышленных подшипниках, т.е. подшипники не «насыпные», шарики равномерно распределены по рамке сепаратором, вследствие чего нагрузка распределяется равномернее и при переборке не приходится ловить шарики. Также – сленговое название тормозов фирмы Promax.
Ниппель – ниппелем называется специальная гайка, крепящая спицы к ободу. Бывает нескольких видов – стальной, люминевый и бронзовый. Применение нипелей, определяется их свойствами. А так же: Ниппелем называется специальное устройство, интегрированное в камеру (см.камера), предназначенное для одностороннего прохождения воздуха из насоса в камеру.
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

ОГЛАВЛЕНИЕ

✔ЧИТАТЬ ✔TO READ
✔ КОВБОЙСКАЯ ИСТОРИЯ ✔ ЛЕВ И БЫК ✔ ПОДУШКА для СОЛНЫШКА ✔ Кувшин с золотом ✔ КАК ЗИМУЮТ ЗВЕРИ ✔ ДИНО УХОДИТ ИЗ ДОМА ✔ ГАНЗЕЛЬ и ГРЕТТА ✔ Одинокий ослик ✔ Маленький сахарный дом ✔ ИГРА В ЗАПЛАТКИ ✔ ПРО БЕДНЯКА МОМЭТА И БОГАТОГО БАРИНА ✔ МАРГО ✔ История крейсера "АВРОРА" ✔ ЗАЯЦ-ЛЕСНИК ЗАГАДКА ПОЛЯРНОГО РУЧЬЯ ✔ Как лягушонок искал папу